Новости департамента

Дорогу по улице Крупской от улицы Перелета до улицы Лукашевича реконструируют в 2022 году

Как рассказали в департаменте строительства, 2 ноября 2020 был заключен контракт с ООО «Автодорпроект» по разработке проектной документации и организации выполнения отдельных видов проектно-изыскательских работ по реконструкции дороги по улице Крупской от улицы Перелета до улицы Лукашевича. Его цена составила 3 700 000 рублей.

«Данная автомобильная дорога является продолжением улицы Крупской, ее реконструкция позволит увеличить пропускную способность существующей автомобильной дороги. Протяженность дороги составит 701,5 м. В рамках строительства будет устроена линия наружного освещения, тротуар и велосипедная дорожка», — пояснили директор департамента строительства Александр Мякинин.

В настоящее время проектная документация разработана. Сейчас ведется подготовка пакета документов для прохождения государственной экспертизы.

Строительство запланировано закончить в 2022 году в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» к проведению Первенства мира по хоккею в 2023 году.