Новости департамента

Строительная площадка дороги по 3-й Островской защищена от подтопления

Работы по строительству дублера улицы 70 лет Октября ведутся в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» и завершены уже на 43%.

Как рассказали в департаменте строительства администрации Омска, работы ведутся на всех четырех участках объекта «Строительство и реконструкция автомобильной дороги от моста им. 60-летия Победы по ул. 3-я Островская, ул. Крупской от б. Архитекторов до ул. Перелета».

На участках 1 (от моста им. 60-летия Победы до ул. 3-я Островская) и 2 (ул. 3-я Островская до поворота в сторону ул. Дмитриева) проводятся работы по устройству насыпи земляного полотна и переустройству сетей водо- и электроснабжения, водоотведения.

На участке 3 (ул. 3-я Островская до ул. Крупской) проводятся работы по устройству песчаного подстилающего слоя, прослойки из геосинтетического материала и созданию насыпи земляного полотна.

На участке 4 (автомобильная дорога по ул. Крупской) проводятся работы по устройству ливневой канализации, устройству основания дорожной одежды из щебня, устройству песчаного подстилающего слоя, насыпи земляного полотна, а также переустройству сетей водо- и электроснабжения, водоотведения.

Отметим, что ближайший к Иртышу 1-й участок дороги был в ноябре прошлого года защищен от возможного подтопления водами реки с помощью грунтовой дамбы. Кроме того, предусмотрены мероприятия по защите откосов дороги от подтопления с помощью габионов и матрацев Рено.