Новости департамента

До конца года водопровод подведут к 75 участкам для многодетных семей

Администрация Омска заключила муниципальный контракт с подрядчиком — ООО «Нараяна».

Согласно условиям контракта необходимо до конца декабря 2020 года проложить 3 103 погонных метра трубопровода, установить 74 колодца и 1 камеру. Стоимость контракта —13,3 миллиона рублей, средства на строительство предусмотрены Адресной инвестиционной программой города Омска на 2020 год.

Сейчас на участке близ улицы Молодова в Ленинском административном округе идут подготовительные работы. Подрядчик занимается устройством строительного городка и разработкой рабочей документации.

Напомним, что вопросы, связанные с развитием территорий, предоставляемых под строительство домов многодетным семьям, находятся на постоянном контроле у мэра Омска Оксаны Фадиной. В городском бюджете на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов в рамках адресной инвестиционной программы предусмотрены ассигнования на строительство объектов инженерной инфраструктуры кварталов земельных участков, предоставляемых семьям, имеющим трех и более детей, для строительства индивидуальных жилых домов в объеме 91,4 миллиона рублей, в том числе в 2020 году — 77,8 миллиона рублей.

Ранее в этом году были завершены строительные работы по подведению коммуникаций к участкам, расположенным близ улицы Лобова и в районе дома номер 20 по улице Молодова.