Новости департамента

Во дворе новой школы микрорайона «Амурский-2» укладывают асфальт

Образовательное учреждение строится в рамках федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование». Степень готовности здания — 82%.

В департаменте строительства администрации Омска рассказали, что рабочие приступили к подготовке основания под благоустройство на пришкольной территории: устанавливают бордюры, укладывают щебень, асфальтируют отмостку 1-2 блоков и двор между 3 и 7 блоками. На объект завозят растительный грунт.

Продолжаются монтаж кровли 5 и 6 блоков, монтаж вентилируемого фасада 4-6 блоков. На остальных блоках кровля и вентфасад завершены. Установка лифтов и сопутствующего оборудования завершена на 80 процентов, система отопления — на 75 процентов. В здании идут отделочные работы.

Напомним, что Новая школа состоит из 7 блоков: 1 и 2 двухэтажные, 3, 4, 5 и 6 — четырехэтажные, а 7 имеет высоту в три этажа. После ввода в эксплуатацию она сможет принять в своих стенах 1122 ученика. В образовательном учреждении будут не только стандартные классы и помещения, но и два лифта и пять спортивных залов. В здании и на прилегающей территории предусмотрено все необходимое для маломобильных групп населения.

Всего в рамках нацпроекта «Образование» на строительство школы выделено 619,3 миллиона рублей. Работы должны быть завершены до 1 ноября этого года.