Новости департамента

Рабочие завершают монтаж фасада в новой школе микрорайона «Амурский-2»

Завершить строительные работы на объекте планируют до 1 ноября, а ввести здание в эксплуатацию — уже в этом году.

По состоянию на текущий момент полностью возведена коробка будущей школы, на 100% выполнена кровля, закрыт тепловой контур, завершен монтаж вентилируемого фасада 1, 2, 3 и 7 блоков. На оставшихся (4, 5 и 6) блоках работы по фасаду выполнены на 91%. В департаменте строительства администрации Омска рассказали, что сейчас компания-подрядчик занимается внутренними отделочными работами, монтажом систем сигнализации, интернета и видеонаблюдения. Завершается монтаж систем вентиляции, электричества. На 98 процентов выполнена стяжка пола.

На прилегающей к школе территории установлено 15 мачт освещения, завершено бетонное основание для малых архитектурных форм и спортивных площадок, идут работы по нанесению спортивного покрытия. Заасфальтированы отмостка и двор между 3 и 7 блоками здания.

Напомним, что новая школа состоит из 7 блоков: 1 и 2 двухэтажные, 3, 4, 5 и 6 — четырехэтажные, а 7 имеет высоту в три этажа. После ввода в эксплуатацию она сможет принять в своих стенах 1122 ученика. В образовательном учреждении будут не только стандартные классы и помещения, но и два лифта и пять спортивных залов. В здании и на прилегающей территории предусмотрено все необходимое для маломобильных групп населения.

Всего в рамках нацпроекта «Образование» на строительство школы выделено 619,3 миллиона рублей. Строительная готовность объекта составляет 86%.