Новости департамента

На строящейся дороге на Левобережье устанавливают светофоры

Подрядная организация ООО «СтройТраст» продолжает строительство дороги, проходящей по улицам 3-я Островская, Шаронова и Перелета.

В настоящее время на объекте выполняется устройство ливневой канализации, переустройство инженерных сетей, монтаж освещения, светофоров и шумозащитных экранов.

«Сегодня строители завершают монтаж остановочных комплексов, — рассказал заместитель директора департамента строительства Евгений Дорошенко. — Заканчиваются работы по освещению, установке дорожных знаков, пешеходного ограждения. Заканчивается монтаж остановок, светофорных объектов. Происходит установка шумозащитных экранов в районе 166 дома. Ввод дороги в эксплуатацию запланирован на декабрь 2020 года».

Администрация города Омска просит автомобилистов обращать внимание на установленные знаки запрещающие движение по участку, кроме технологического транспорта занимающимся строительством. Несмотря на то, что основные этапы строительства выполнены, есть еще мелкие работы, которые нужно завершить. Затем начнется процедура сдачи объекта в эксплуатацию, а до этого времени запланированы рейды ГИБДД на предмет соблюдения правил дорожного движения.

Напомним, строительство новой дороги, проходящей по улицам 3-я Островская, Шаронова и Перелета ведется в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации». Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на декабрь 2020 года.