Новости департамента

Стали известны подробности строительства детского сада на 1-й Станционной

На улице 1-я Станционная идёт строительство детского сада рассчитанного на 140 детей. Строительно-монтажные работы выполняет компания подрядчик «ИГК — Транс». Первый заместитель директора департамента строительства Илья Трушников дал комментарий на строительной площадке.

В настоящий момент на всех трех секциях объекта производятся работы. На первой и второй секциях производится кладка кирпича, на третьей — монтаж плит перекрытия. В ближайшее время на третьей секции монтаж завершат, и работа продолжится на втором этаже здания.

Детский сад рассчитан на 6 групповых ячеек. Одна ячейка на 20 мест, остальные — на 24 места. Здание 2-этажное, здесь также будет прогулочная зона — шесть отдельных прогулочных веранд для детей. Также будет построена отдельная спортплощадка. На дороге 6-я Ленинградская будет произведен ремонт дороги и построена линия наружного освещения, а также установлены новые остановки.

«В этом районе детский сад очень востребован, здесь очень большая нагрузка на дошкольные учреждения, в этой зоне необходимо строительство еще одного такого же садика – не меньшей вместимостью, может даже и больше. Здесь проживает значительное число омичей, и им необходимы такие объекты. При оснащении садика будет применено российское оборудование, такие же по вместимости садики у нас будут находиться на улице Светловской, в поселке Большие Поля и по улице Тюленина. Это три однотипных проекта», — рассказал Илья Трушников, добавив, что срок сдачи объекта намечен на август текущего года. 

Илья Трушников отметил, что сегодня все работы идут по графику, все необходимые материалы имеются, а на объекте работают квалифицированные бригады.

Напомним, что ранее была произведена вырубка деревьев и вывезены 50 тонн мусора. Было выполнено свайное поле под детский сад — забито 259 свай. Также, разработан котлован под фундамент и установлены арматурные каркасы. Произведено устройство ростверка, укладка фундаментных блоков и гидроизоляция фундамента. Подготовлено устройства пола технического этажа. Для строительства продолжается закупка и завоз строительных материалов.