Новости департамента

Работникам муниципальной сферы предоставляют жилье на время трудовых отношений

Больше 300 сотрудников муниципальных организаций проживают в жилых помещениях муниципального специализированного жилищного фонда Омска.

Как рассказали в департаменте жилищной политики администрации города Омска, муниципальной сферы жилые помещения предоставляются работникам учреждений на время трудовых отношений с муниципальными организациями.

Таким образом решается жилищный вопрос граждан, относящихся к малообеспеченным группам населения, которые, в том числе, являются работниками учреждений образования, культуры и иных муниципальных учреждений бюджетной сферы.

В департаменте отмечают, что предоставление муниципального жилья способствует решению кадрового вопроса, а именно — позволяет закрепить профессиональных специалистов в школах, детских садах, учреждениях культуры и спорта, муниципальном транспорте, предоставляющих услуги жителям города Омска.

На очередном заседании комиссии по рассмотрению вопросов предоставления жилых помещений муниципального специализированного жилищного фонда города Омска было принято решение о распределении 5 жилых помещений с целью предоставления их гражданам по договорам найма.

В настоящее время 312 сотрудников муниципальных организаций города Омска проживают в жилых помещениях муниципального специализированного жилищного фонда.