Новости департамента

Начался прием заявлений на предоставление выплат для приобретения квартир

Департамент жилищной политики Администрации города Омска начинает приём собственников жилых помещений в доме 53 по улице XX Партсъезда для принятия заявлений на предоставление выплат для приобретения квартир.

При себе необходимо иметь следующие документы:

  • паспорт или иной документ, удостоверяющий личность собственника;
  • документы, удостоверяющие личность и подтверждающие полномочия представителя собственника,– в случае обращения представителя собственника;
  • нотариально заверенная доверенность от других собственников аварийного жилого помещения – в случае определения получателем выплаты одного из них;
  • обязательство о безвозмездном отчуждении аварийного жилого помещения (в том числе с учетом его доли в праве общей собственности на такое имущество) в муниципальную собственность города Омска.

Губернатор Омской области Александр Бурков: 

«Пострадавшие получат выплаты исходя из рыночной стоимости квадратного метра жилья в Омске, установленной Минстроем России — это 72,6 тыс. руб. Так, при жилплощади в 18 кв. собственники жилья в пострадавшем доме в среднем получат по 1,3 млн руб. У них будет выбор — приобрести жилплощадь такого же метража или использовать средства в качестве ипотечного взноса».

Прием граждан будет осуществляться по адресу: город Омск, улица Гагарина, дом 32 корпус 1. Необходимую информацию можно уточнить по телефону: 78-78-60; 78-78-65.