Новости департамента

Собственники жилья в доме 53 на улице XX Партсъезда продолжают подавать заявления на выплаты

Департамент жилищной политики продолжает приём собственников жилых помещений в многоквартирном доме 53 по улице XX Партсъезда, признанном аварийным и подлежащим сносу вследствие чрезвычайной ситуации, произошедшей 12 августа 2022 года.

По данным на 5 сентября, департаментом жилищной политики Администрации города Омска принято 120 заявлений от собственников жилых помещений на предоставление выплаты для приобретения жилья. Заключено соглашение с АО "Россельхозбанк" на открытие специальных счетов гражданам для перечисления выплаты.

По распоряжению Главы региона Александра Буркова, пострадавшие собственники получат выплаты исходя из рыночной стоимости квадратного метра жилья в Омске, установленной Минстроем России — это 72,6 тысяч рублей. Так, при жилплощади в 18 кв.м. собственники жилья в пострадавшем доме в среднем получат по 1,3 млн рублей.

В ведомстве напоминают, прием граждан осуществляется по адресу: город Омск, улица Гагарина, 32 корпус 1.

Необходимую информацию можно уточнить по телефону:78-78-60.

Кроме того, по распоряжению мэра города Омска Сергея Шелеста в администрации САО продолжают принимать заявки на получение единовременной помощи в размере 10 тысяч рублей. По данным на 5 сентября ее получили 130 омичей, имеющих прописку в жилых помещениях дома 53 по улице XX Партсъезда.