Новости департамента

Собственникам дома 53 по улице XX Партсъезда начали поступать выплаты

Собственникам жилых помещений в многоквартирном доме 53 по улице XX Партсъезда, признанном аварийным и подлежащим сносу вследствие чрезвычайной ситуации, произошедшей 12 августа 2022 года, начали перечислять выплаты для приобретения жилья.

Как сообщают в департаменте жилищной политики, по данным на 9 сентября, департаментом жилищной политики Администрации города Омска принято 141 заявление от собственников жилых помещений на предоставление выплаты для приобретения жилья. Прием заявлений продолжается. Поступать средства будут в зависимости от очередности подачи собственниками комплектов необходимых документов в ведомство.

Напомним, ранее было заключено соглашение с АО "Россельхозбанк" на открытие специальных счетов гражданам для перечисления выплаты. По распоряжению Главы региона Александра Буркова, пострадавшие собственники получат выплаты исходя из рыночной стоимости квадратного метра жилья в Омске, установленной Минстроем России — это 72,6 тысяч рублей. Так, при жилплощади в 18 кв. собственники жилья в пострадавшем доме в среднем получат по 1,3 млн руб.

Кроме того, как сообщают в администрации Советского округа, единовременные выплаты в 10 тысяч рублей, по распоряжению мэра города Омска Сергея Шелеста, гражданам имеющим регистрацию в данном доме, по данным на 9 сентября уже получили 136 омичей.

Выплаты продолжаются. В ведомстве напоминают, прием граждан осуществляется по адресу: город Омск, улица Гагарина, дом 32 корпус 1. Необходимую информацию можно уточнить по телефону: 78-78-60