Новости департамента

Сбор платы за наем муниципальных жилых помещений осуществляет Городской жилищный центр

Наниматели жилых помещений, проживающие, на условиях социального найма обязаны своевременно вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.

Специалисты департамента жилищной политики администрации города Омска напоминают, что порядок осуществления расчета за пользование жилой площадью по договору социального найма установлен законодательно и обязателен для всех нанимателей.

Стоимость формируется с учетом базового размера платы за наем жилья; коэффициента, определяющего качество; благоустройства жилья и месторасположения дома; общей площади жилья; коэффициента соответствия платы.

Специалисты Городского жилищный центра пояснили, что есть категории граждан, которые освобождены от взимания платы — это семьи, проживающие в аварийном жилье и признанные малоимущими. Для получения льготы необходимо заранее обратиться с письменным заявлением в департамент жилищной политики администрации Омска (ул. Гагарина, 32, корп.1).

Дополнительную информацию о начислении платы за пользование жилым помещением для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда можно получить в Городском жилищном центре по телефону: 27-52-44.