Новости департамента

В прошлом году 90 семей получили свидетельства и сертификаты на приобретение жилого помещения

Департамент жилищной политики  администрации города Омска подвел итоги работы в 2020 году по реализации государственных и муниципальных программ в жилищной сфере.

В 2020 году в рамках реализации государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» свидетельства о праве на получение социальной (единовременной денежной) выплаты на приобретение (строительство) жилого помещения получили 85 семей, из которых:

  • 14 молодых семей;
  • 31 семья ветеранов боевых действий, вставших на учет до 1 января 2005 года;
  • 26 семей инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, вставших на учет до 1 января 2005 года;
  • 7 семей ветеранов Великой Отечественной войны;
  • 5 семей граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие аварии на ЧАЭС;
  • 2 семьи граждан, признанных вынужденными переселенцами.

Кроме того, свидетельства также получили 5 инвалидов боевых действий в соответствии с Указом Губернатора Омской области от 8 августа 2005 года № 95 «О мерах по обеспечению жильем отдельных категорий граждан из числа ветеранов боевых действий и членов семей, проживающих на территории Омской области».

«Таким образом свои жилищные условия с использованием выплат улучшили 90 семей. Всего на улучшение их жилищных условий было использовано 87,7 млн. рублей из бюджетов всех уровней — пояснила заместитель директора департамента жилищной политики Елена Гончарова.

Прием документов и заявлений о включении в списки на 2021-2022 годы осуществляется в Службе одного окна по адресу: улица Гагарина, 32, корпус 1.

Предварительная запись по телефону: 78-79-01, а также через Единый портал государственных и муниципальных услуг по электронному адресу: www.gosuslugi.ru или Региональный портал государственных и муниципальных услуг по электронному адресу: www.pgu.omskportal.ru.