Новости департамента

Граждане могут получить муниципальные услуги в электронном виде

Департамент жилищной политики администрации города Омска напоминает о том, что граждане имеют возможность получить муниципальные услуги дистанционно, прислав все необходимые документы в электронном виде через Портал государственных и муниципальных услуг.

В онлайн-формате можно получить, в том числе и муниципальные услуги по принятию на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, получению справки об очередности.

Полный перечень муниципальных услуг, оказываемых департаментом жилищной политики, информация о них (в том числе шаблоны документов, тексты нормативных правовых актов) размещены на официальном сайте администрации города Омска во вкладке «Услуги и сервисы» — «Паспорта муниципальных услуг» — «Жилье».

Чтобы получить муниципальную услугу в электронной форме необходимо зарегистрироваться на Портале государственных и муниципальных услуг Омской области. Сделать это можно самостоятельно с домашнего или рабочего компьютера через информационную сеть Интернет.

При этом продолжает работать отдел «Служба одного окна», находящийся по адресу: ул. Гагарина, 32/1. Телефон для справок: 78-79-01.