Новости департамента

Омичей приглашают к участию в онлайн-акциях ко Дню Победы

Омичей приглашают присоединиться к онлайн-акциям, приуроченных к 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Городской студенческий центр при поддержке департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии проводит фото-челленж «Спасибо деду за Победу» и творческий онлайн-марафон #ПесниПобеды.

Для участия в фото-челленже необходимо в срок до 7 мая разместить на своих страницах в социальных сетях «ВКонтакте» и Instagram фото кого-либо из членов своей семьи – участника Великой Отечественной войны или труженика тыла. Публикация должна содержать небольшой рассказ об этом человеке, записи следует сопроводить хэштегами #ОмичиГерои и #гсц55. Фотографии с личными историями войдут в электронный фотоальбом.

Организаторы также предлагают принять участие в онлайн-марафоне #ПесниПобеды. Для этого необходимо исполнить творческий номер и записать его на видео (ориентация видео — горизонтальная). Это может быть песня о Великой Отечественной войне или произведение военного периода. Опубликовать видео следует в социальных сетях до 6 мая с хештегами #gsc55 #ПесниПобеды.

В рамках марафона предусмотрены призовые места. Все исполнители получат дипломы участников.

9 мая на Интернет-ресурсах Городского студенческого центра будет опубликовано онлайн-поздравление с праздником Победы. В него войдут лучшие ролики марафона.