Новости департамента

В Омске запретят нахождение детей без сопровождения родителей на береговой полосе водных объектов

Сегодня, 12 мая, на пленарном заседании Омского городского Совета с докладом выступил исполняющий обязанности директора департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии Николай Тивелев.

Он представил проект решения Омского городского Совета «Об определении на территории города Омска мест, нахождение в которых детей не допускается».

Проектом решения предлагается установить запрет на нахождение детей без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием несовершеннолетних, на береговой полосе водных объектов. Исключение составляют специально оборудованные территории — набережные рек Иртыш и Омь, муниципальные пляжи. Контроль за исполнение этого нормативного акта планируется возложить на комитет Омского городского Совета по вопросам местного самоуправления, законности и правопорядка.

В результате проект решения утвержден в первом чтении. До 8 июня депутаты могут предложить к нему поправки. После чего предстоит принятие документа во втором чтении.