Новости департамента

В Омске впервые проведут детские заезды на багги

В Омске впервые состоится первенство города по автомобильному кроссу в спортивной дисциплине «Д3-Мини». Юным участникам предстоит преодолеть дистанцию на багги.

Первенство города Омска по автомобильному кроссу пройдет в три этапа. Первые заезды состоятся 30 мая на стадионе технических видов спорта «Амурский» (ул. Каховского, 2). Открытие турнира — в 12:00.

Организатором соревнований выступает спортивно-технический клуб «Каскад» при поддержке департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии, администрации Центрального административного округа, Региональной федерация автомобильного спорта Омской области.

В соревнованиях примут участие спортсмены в возрасте от 9 до 11 лет. Организаторы ожидают, что помимо омичей на старт выйдут также гонщики из других городов России. Протяженность круга составит около 650 метров. Участникам необходимо преодолеть порядка 6 км.

«Соревнования по автомобильному кроссу в спортивной дисциплине «Д3-Мини» впервые проводятся в нашем городе. Надеюсь, что в скором времени мы сможем провести в Омске и состязания всероссийского уровня», —отметил главный судья соревнований Александр Пискунов.

Следующие этапы первенства города по автомобильному кроссу запланированы на 4 июля и 12 сентября.