Новости департамента

Молодые омичи обсудят вопросы отказа от курения

Во Всемирный день без табака, 31 мая, в молодежной библиотеке «Квартал 5/1» (ул. Добровольского, 5/1) состоится ток-шоу «Поговорим о важном». Начало – в 16:00.

Организаторы проекта — Городской студенческий центр, Областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики при поддержке департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии.

Экспертами диалоговой площадки станут представители общественной организации «Общее дело», областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики и омского областного наркологического диспансера.

В основу ток-шоу ляжет новый фильм 2021 года «Никотин. Секреты манипуляции» Общероссийской общественной организации поддержки президентских инициатив в области здоровьесбережения нации «Общее дело». Участники диалоговой площадки обсудят, почему именно подростки становятся главной мишенью табачных компаний, почему попытки бросить курить у заядлого курильщика зачастую остаются безуспешными, можно ли бросить курить самостоятельно без обращения к профильному специалисту и как найти мотивацию для того, чтобы отказаться от пагубной привычки.

Принять участие в обсуждении и задать интересующие вопросы экспертам может любой желающий. Для этого необходимо направить заявку с указанием количества участников и контактным номером телефона на электронную почту gsc55konf@mail.ru в срок до 28 мая.

К обсуждению приглашаются студенты, аспиранты, магистранты, педагоги и психологи образовательных организаций города Омска и работающая молодежь.