Новости департамента

В городе будут созданы филиалы ресурсного центра развития добровольчества

Накануне на базе городского Центра профориентации и развития добровольчества состоялось подписания соглашения о реализации на территории Омской области практик поддержки и развития волонтерства. В городе планируется открытие двух филиалов регионального ресурсного центра развития добровольчества.

Документ подписали директор Регионального центра по организации и проведению молодежных мероприятий Галина Моисеева, исполняющий обязанности директора Городского студенческого центра Гульнара Москалева и заместитель директора Омского молодежного многофункционального центра Татьяна Крапивная.

«Филиалы Ресурсного центра развития добровольчества создаются для совместной реализации на территории нашего региональных практик поддержки и развития волонтерства, которые определяются по итогам Всероссийского конкурса «Регион добрых дел». Филиалы будут функционировать на базе муниципальных учреждений, для них будет приобретено необходимое оборудование. Соглашение также предполагает оказание методического сопровождения и проведение консультаций для наших специалистов. Уверена, что совместно мы сможем реализовать новые проекты в сфере добровольчества», – пояснила начальник управления молодежной политики департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии Лидия Музыченко.