Новости департамента

Омским добровольцам предлагают принять участие в конкурсе на лучшее эссе об уходящем лете

До 31 августа августа омичи могут принять участие в городском эссе-конкурсе «Лето.Солнце.Волонтерство».

Организатором конкурса выступает Городской студенческий центр при поддержке департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии.

Для участия необходимо написать эссе о своем опыте волонтерской деятельности нынешним летом и опубликовать его на странице в социальных сетях с хештегами #ГСЦ55 #ЭнергияГорода55. К записи следует прикрепить несколько фотографий. Аккаунт участника должен быть открытым, чтобы публикацию можно было найти при поиске.

Самые захватывающие, полезные и увлекательные истории войдут в десятку победителей. А их авторы будут поощрены дипломами и ценными призами. Итоги конкурса и имена победителей будут объявлены 10 сентября.

«Волонтеры, мы ждем ваши истории, рассказы, эссе о том, где вы провели свое лето: что нового открыли для себя, чему научились и научили других, кому помогли, кого поддержали. Быть может, вы познакомились с интересным человеком, который вдохновил вас на что-то или оставил след в вашей душе. А может быть, вы смогли вынести для себя что-то полезное», – отметила заместитель директора БУ г. Омска «Городской студенческий центр» Гульнара Москалева