Новости департамента

В Омске проведут обучающий тренинг для начинающих волонтеров-экскурсоводов

В Омске стартует новый проект «Школа волонтера-экскурсовода». Он направлен на развитие и продвижение культурного добровольчества и популяризацию культурно-исторического и природного наследия города Омска.

Организаторами мероприятия выступают Городской студенческий центр, молодежный центр при Омском областном музее изобразительных искусств им. М.А. Врубеля, центр молодежных инициатив Омского государственного аграрного университета им. П.А. Столыпина, лаборатория музееведения и экскурсоведения Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского при поддержке департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии.

В рамках проекта состоится обучающий тренинг для начинающих волонтеров-экскурсоводов. В его программе – знакомство с возможностями культурного добровольчества в городе Омске, установочная сессия «Основы создания экскурсий» от практикующих экскурсоводов, мастер-классы по созданию экскурсий от волонтеров-практиков, групповой интенсив по разработке авторских экскурсионных маршрутов.

Тренинг пройдет 25 и 26 января, 1 и 2 февраля. Первое занятие состоится 25 января в 16:30 в Центре «Эрмитаж-Сибирь» (ул. Музейная, 4). Для участия в проекте необходимо до 24 января отправить заявку на адрес электронной почты: gsc55konf@mail.ru и записаться на платформе «DOBRO.ru».