Новости департамента

В Омске продолжают проводить бесплатные занятия по йоге и воркауту

В Омске продолжаются проекты «Йога в парках» и «Воркаут». Занятия на свежем воздухе проводятся еженедельно на пяти локациях. Принять в них участие может любой желающий на безвозмездной основе.

Программы рассчитаны на начальный и средний уровень подготовки. Омичам рекомендуют приезжать в спортивной одежде, взять с собой полотенце, воду для питья и коврик. Оздоровительные занятия в парках будут проводиться каждую неделю до конца летнего периода.

«В начале июня мы запустили традиционные проекты «Йога в парках» и «Воркаут». Приятно, что занятия на свежем воздухе востребованы среди омичей. В июне их посещали несколько сотен человек. Проекты продлятся до конца лета. Поэтому, пользуясь случаем, хочу пригласить омичей на наши физкультурно-оздоровительные занятия», – отметил начальник отдела физической культуры населения департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии Евгений Парыгин.

В этом году занятия по йоге проводят Руслан Нуртдинов (каждую субботу с 10:00 до 11:30 в парке культуры и отдыха «Зеленый остров», встреча – на поляне в парке) и Екатерина Нартымова (каждую субботу с 10:00 до 11:30 в парке 300-летия города Омска, встреча – на мини-стадионе). Они знакомят омичей с различными видами йоги для улучшения физического и ментального здоровья.

Инструктором по воркауту (уличная гимнастика на спортивных площадках) стал Евгений Бушмелев. Тренировки проходят по средам, пятницам и воскресеньям с 17:00 до 18:30 на уличном тренажерном комплексе в парке культуры и отдыха «Зеленый остров». Кроме того, по просьбам омичей добавилась новая локация.

Так, до конца лета тренировки будут проходить на воркаут-площадке по адресу: ул. Таубе,2. Занятия проводятся по субботам с 16:00 до 18:00 и по воскресеньям с 11:00 до 13:00.

Кроме этого, жителей нашего города приглашают присоединиться к занятиям скандинавской ходьбы. Они проходят в парке культуры и отдыха 30-летия ВЛКСМ по вторникам, четвергам и субботам с 10:00 до 11:00. Занятия скандинавской ходьбой проводит Петр Дерека. Организаторы обращают внимание, что тренировки будут проводиться с учетом погодных условий. Подробную информацию можно узнать по телефону: 21-31-24.