Новости департамента

В Омске прошли муниципальные соревнования по лыжным гонкам на призы чемпионов Всемирной Универсиады

В минувшие выходные в Советском парке состоялись муниципальные соревнования по лыжным гонкам на призы чемпионов Всемирной Универсиады мастеров спорта Нины Фирстовой и Анатолия Слезнова.

В гонках приняли участие 342 лыжника возрастной категории 2005-2013 года рождения из Омска, а также из Муромцевского, Одесского, Азовского, Горьковского, Тевризского, Омского, Москаленского, Новотроицкого, Таврического, Кормиловского, Шербакульского районов области и города Калачинска. Спортивные школы «ЦЛС», «Крутая горка», «ОблДЮСШ», «Академия биатлона и зимних видов спорта», высшие и средние учебные заведения, кадеты из Омского военного корпуса и гости из Новосибирской области.

Участники состязались на дистанциях 1, 3, 5, 10 км сводным стилем. В группе 2013 г.р. и младше чемпионами стали: Станислав Пономарев (Академия биатлона) и Дарья Остроушко (Одесский р-н).

В возрастной группе 2011-2012 г.р. лучшее время показали представители Центра лыжного спорта — Григорий Перминов (тренер Буяков Е.И.) и Полина Коченгина (тренер Балахничев А.А. и Фёдорова И.В.).

Золотые медали в возрастной группе 2009-2010 г.р взяли Андрей Бабахов и Дарья Бохан. Оба лыжника из спортивной школы «Крутая горка» и тренируются под руководством тренера Титаренко Л.Е.

Лидерами в возрастной группе 2007-2008 г.р. стали воспитанники «Центра лыжного спорта» Алиса Белявская (тренер Балахничев А.А. и Фёдорова И.В.) и Федор Филатов (тренер Брейзе А.И.). В возрастной группе 2005-2006 г.р. первыми пришли спортсмены из спортивной школы «Крутая горка» — Владислав Литвиненко (Талыпов М.Х.) и Софья Качанова (тренер Титаренко Л.Е.)