Новости департамента

22 апреля в Омске пройдет Всероссийский субботник

Минстрой РФ объявил о проведении Всероссийского субботника 22 апреля 2023 года во всех регионах нашей страны.

В Омске, как и в других российских городах, пройдут субботники и различные экологические акции. Участники экомероприятий проведут традиционную уборку дворов и общественных пространств, высадят цветы и деревья, приведут в порядок мемориалы, памятники и малые архитектурные формы.

«В областном центре особое внимание будет уделено территориям, благоустройство которых выполнено по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», и улицам, названным в честь Героев Великой Отечественной войны», - рассказал первый замдиректора департамента городского хозяйства мэрии Михаил Горчаков.

В предстоящую субботу будут также организованы и тематические акции, высадки зеленых насаждений на Иртышской набережной, бульваре Федора Крылова, парке им. 30-летия ВЛКСМ и других.

В парке культуры и отдыха «Зеленый остров», где в этом году начался третий этап комплексного благоустройства по проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», будет запущен экологический проект «#ЧИСТО_пОМСКи».

С 11:00 до 14:00 команды единомышленников: участники городского конкурса «Команда-2023» и «Чистые игры» совместными силами проведут экологический субботник. В мероприятии примут участие около 600 представителей молодежи. Помимо субботника организаторы проведут утреннюю зарядку, а в финале участников ждет полевая кухня.