Новости департамента

Лучшим игроком футбольной команды «Иртыш» признан Андрей Разборов

Традиционный опрос по определению лучшего игрока сезона 2018/2019 годов провели пресс-служба футбольного клуба «Иртыш», «Спортивная газета плюс» и Омский клуб спортивных журналистов. В голосовании приняли участие 23 человека. Каждому было необходимо назвать трех лучших игроков. За первое место футболисту начислялось три очка, за второе — два, за третье — одно.

По итогам последнего опроса первое место занял лучший бомбардир зоны «Восток» Андрей Разборов. В его активе 54 очка (15 первых мест, 3 вторых и 3 третьих). Второе место — у защитника Владимира Пономарева, набравшего 34 очка (4 первых места, 9 вторых и 4 третьих). Замкнул тройку призеров капитан клуба Александр Масловский, получивший 18 очков (2 первых места, 4 вторых, 4 третьих).

Как напомнили в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии, омский «Клуб любителей футбола» инициировал процедуру определения лучшего игрока команды «Иртыш» по итогам сезона в 1988 году и с тех пор рейтинг стал традиционным.

Напомним, сезон 2018/2019 годов стал для команды удачным. Омский «Иртыш» завоевал серебряные медали Первенства России. С 1 июня команда ушла в краткосрочный отпуск, но подготовка к новому сезону начнется уже 17 июня.