Новости департамента

Лучшие омские лыжники выйдут на старт гонки на Кубок мэра

В предстоящее воскресенье, 15 марта на стадионе спортивной школы «Крутая Горка» (микрорайон «Крутая Горка», ул. Полтавцева, 2/1) состоятся муниципальные соревнования по лыжным гонкам «Кубок Мэра города Омска». Торжественное открытие состязаний — в 11:00.

Как сообщили в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии, на старт индивидуальных гонок с массовым стартом выйдут воспитанники спортивных школ, клубов и секций города, студенты высших учебных заведений. Лучших лыжников определят в четырех возрастных категориях: девушки и юноши 2004 – 2005 годов рождения и младше, 2002 –2003 годов рождения, юниоры и юниорки 2000 – 2001 годов рождения, женщины и мужчины 1999 года рождения и старше. В зависимости от возрастной категории спортсмены преодолеют 5, 10, 20 и 30 километров свободным ходом.

«По доброй традиции соревнования на Кубок мэра города Омска завершают лыжный сезон, — отметил директор профильного департамента Константин Мельников. — С каждым годом эти старты привлекают все большее количество спортсменов. Победа на этих соревнованиях имеет особое значение в профессиональной карьере лыжников, а получить заветный трофей желает каждый участник».

Напомним, впервые соревнования на Кубок мэра по лыжным гонкам состоялись в 2009 году в микрорайоне «Крутая Горка». В 2012 и 2013 годах турнир прошел в парке культуры и отдыха «Советский». С 2014 года принято решение проводить соревнования на новой площадке.