Новости департамента

В городе стартовала подготовка к культурно-спортивному празднику «ВелоОмск-2020»

XXI городской культурно-спортивный праздник «ВелоОмск – 2020» имени В.М. Соколова состоится 6 июня на Соборной площади.

Организаторы события — департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии, региональное министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта, Омский фонд поддержки массового спорта, Омская региональная общественная организация «Федерация велосипедного спорта», бюджетное учреждение города Омска «Спортивный город».

В программу праздника включены детские велозаезды на 100 и 2200 метров. По традиции состоится и массовый заезд на 12 километров. Принять участие в нем смогут все желающие. Кроме того, для лиц с ограниченными возможностями здоровья предусмотрены дистанции на 200 и 500 метров. В соревновательную часть праздника включены групповые гонки на 16, 20 и 30 километров. Организаторы также готовят и масштабную культурно-развлекательную программу.

В этом году участники вновь смогут воспользоваться онлайн-регистрацией. Так, с 6 мая на сайте sports-gorod.ru начнется предварительная регистрация для участников массового заезда на 12 километров. А с 3 по 5 июня включительно можно будет заполнить заявку на участие в крупных торговых центрах города. Дополнительная регистрация участников праздника пройдет 6 июня на Соборной площади.

«ВелоОмск» более 20 лет является неотъемлемой частью спортивной жизни Омска, — подчеркнул директор профильного департамента Константин Мельников. — Омичи любят этот праздник и всегда с удовольствием выходят на старты. «ВелоОмск» привлекает любителей здорового образа жизни своей массовостью, доступностью и возможностью стать частью грандиозного события».

С документами, регламентирующими проведение праздника, можно ознакомиться на официальном портале администрации Омска.