Новости департамента

Стартует прием заявок на молодежный грантовый конкурс

Прием заявок для участия в конкурсе молодежных проектов будет вестись до 30 апреля. Принять участие в нем могут физические лица в возрасте от 18 до 30 лет. Порядок предоставления грантов в форме субсидий на реализацию проектов в сфере молодежной политики утвердила мэр Омска Оксана Фадина.

Грантовый конкурс молодежных проектов проводится в нашем городе впервые. Молодые люди могут получить финансовую поддержку на реализацию своего уникального социального проекта.

Как сообщили в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска, конкурс пройдет в три этапа. На первом этапе заявителям необходимо в срок до 30 апреля зарегистрироваться в автоматической информационной системе «Молодежь России» (https://myrosmol.ru/auth/registration), заполнить все обязательные поля проекта в разделе «Мои проекты», и подать заявку по выбору заявителя в электронной форме в разделе «Мероприятия» (также следует прикрепить к заявке заполненный проект из раздела «Мои проекты») или на бумажном носителе в установленной форме в профильный департамент городской администрации (ул. Карла Либнехта, 33, каб. 803, тел.: 20-10-06).

На втором этапе конкурсантам следует до 30 апреля представить в электронной форме и на бумажном носителе следующие документы:

- копия паспорта (с подтверждением проживания на территории Омска);

- заявление о согласии на обработку персональных данных;

- проект (по утвержденной форме);

- гарантийное письмо, подписанное лично, подтверждающее отсутствие у заявителя просроченной задолженности перед бюджетом Омска и неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов и процентов;

- реквизиты расчетного счета заявителя;

- копия свидетельства о постановке на налоговый учет;

- копия страхового номера индивидуального лицевого счета.

На третьем этапе состоится презентация проектов и их оценка комиссией. Победители будут определены до конца мая текущего года. Все проекты должны быть реализованы до 25 ноября.

В случае изменения сроков, конкурсанты будут проинформированы дополнительно. Конкурс проектов проводится по следующим направлениям:

- «Патриотическое воспитание молодежи»;

- «Волонтерство»;

- «Профессиональная ориентация молодежи и развитие карьеры»;

- «Молодежные медиа»;

- «Спорт и здоровый образ жизни»;

- «Творческие инициативы молодежи»;

- «Формирование гражданской идентичности, развитие межкультурного и межконфессионального диалога»;

- «Укрепление семейных ценностей».

Подробную информацию о конкурсе можно получить по телефонам: 20-10-06, 20-17-78, 20-17-91.