Новости департамента

В Омске стартует акция «#CпортсменДома»

Администрация города запускает в социальных сетях информационную кампанию, цель которой — мотивировать омичей на занятия спортом домашних условиях.

Принять участие в онлайн-проекте может любой спортсмен, любитель физической культуры и здорового образа жизни. Для этого необходимо опубликовать в социальных сетях видеоуроки тренировок в домашних условиях (с описанием упражнений) и обращение ко всем спортсменам. Также рекомендуется сопровождать материалы рассказом о своих спортивных успехах , достижениях и о досуге в период самоизоляции.

В департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта пояснили, что публикации следует сопровождать хэштегом #СпорсменДома. Так пользователи социальных сетей смогут отследить все материалы, опубликованные в рамках информационной акции, выбрать новое физическое упражнение для своей домашней тренировки и узнать об успехах омских спортсменов. Лучшие материалы будут также размещены в сообществах городской администрации в социальных сетях.

Напомним, в 26 спортивных школах Омска, подведомственных департаменту, занимаются 16 418 человек. В 2019 году из числа занимающихся спортивные разряды и звания имели 5 797 человек. Тренировочный процесс в спортивных школах временно приостановлен с 25 марта.