Новости департамента

Входную группу парка «Зеленый остров» украсят цветами

К летнему сезону в парке отреставрировали все скамейки, установили дополнительные урны. Планируется также высадить около 500 цветов.

Как рассказали в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации города, к началу летнего сезона на территории парка «Зеленый остров» установили дополнительно 30 урн для мусора. Также по просьбе жителей микрорайона «Серебряный берег» были установлены 10 урн вдоль многоквартирных жилых домов.

«В этом году мы полностью отреставрировали все скамейки на территории парка культуры и отдыха «Зеленый остров», — рассказал исполняющий обязанности директора БУ г. Омска «Спортивный город» Кирилл Ягодка. — Также провели работы по кронированию деревьев. В парке организован регулярный покос травы. Работают летние веранды, где посетители смогут перекусить. Мы стараемся создать более комфортные условия для отдыха омичей и гостей нашего города».

Кирилл Ягодка также отметил, что на входной группе парка планируется высадить около 500 цветов. Для этого будут задействованы 15 клумб. Напомним, что парку «Зеленый остров» в августе исполнится 35 лет.