Новости департамента

Омичам предлагают проверить знания по истории города

В преддверии Дня города будут опубликованы задания онлайн-викторины и квеста. Победителей и призеров мероприятий ждут призы.

Как рассказали в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации города, 30 июля на официальной странице сообщества «Городской студенческий центр» в социальной сети «Вконтакте» будет опубликован пост с вопросами онлайн-викторины «Знатоки родного города», посвященной празднованию 304-й годовщины со дня основания Омска. Омичам будет предложено ответить на 10 вопросов и проверить свои знания о родном городе, его истории и интересных фактах.

Прием ответов будет остановлен 31 июля в 16:00. Организаторы займутся подведением итогов. Итоги викторины будут опубликованы в сообществе 1 августа в 15:00. Победителем станет тот участник, который первым ответит на все вопросы викторины. Победитель и участники викторины получат памятные призы.

Также омичам предлагают поучаствовать в квесте «Наш город: где живет молодежь?». 31 июля на официальной странице Омского молодежного многофункционального центра в социальной сети «ВКонтакте» будут размещены условия квеста и фрагменты фотографий достопримечательностей города Омска. Всем желающим предстоит определить загаданные места и отправиться к выбранному пункту назначения. Победителем станет участник, первым выполнивший все условия квеста. Лучшим участникам квеста будут вручены призы.

В профильном департаменте напомнили, что в настоящее время продолжается примем заявок на участие в праздничном фотоконкурсе «Энергия города: я в истории моего города». Омичи также могут установить онлайн-рекорд, выполнив 304 повторения одного или нескольких оригинальных физических упражнений. Проявить себя могут и участники онлайн-марафона «Омск – это я», для этого нужно записать яркое видеопоздравление омичей с Днем города.