Новости департамента

В спортивном клубе Александра Пушницы установили уличные тренажеры

Спортивное оборудование было приобретено на средства муниципального гранта.

Как рассказали в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска, уличный тренажерный комплекс обустроен в филиале казенного учреждений города Омска «Спортивный клуб А.М. Пущницы» по адресу: ул. Масленникова, 62. Тренажеры были установлены в рамках социального партнерства с Омским фондом поддержки спорта.

«Новый уличный тренажерный комплекс будет пользоваться большим спросом. В нашем клубе нет тренажерного зала. А еще здесь большой жилой массив, — отметил директор казенного учреждения «Спортивный клуб А.М. Пушницы», Почетный гражданин города Омска Александр Пушница. — Благодарю нашего давнего надежного партнера — Омский фонд поддержки спорта — за такой подарок. Надеюсь, что наше плодотворное сотрудничество будет продолжено».

Омский фонд поддержки спорта стал победителем муниципального конкурса для некоммерческих организаций на разработку общественно-полезных проектов. По итогам конкурса был выделен грант на общую сумму 300 000 рублей на приобретение и монтаж уличных тренажеров.

«Самбо является одним из приоритетных видов спорта, которые наш фонд поддерживает на протяжении 20 лет. Мы традиционно оказываем финансовую поддержку Всероссийским соревнованиям по самбо на призы Александра Пушницы, привлекаем спонсоров на межрегиональный юношеский турнир памяти Александра и Никиты Петровых. Надеюсь, тренажерный комплекс будет востребован не только у воспитанников спортклуба, но и у жителей близлежайших домов, — отметил исполнительный директор Омского фонда поддержки спорта Анатолий Скачков. — Мы также в этом году подали заявку в фонд президентских грантов. Разработали эксклюзивный проект по обустройству уличного спортивного комплекса для людей с ограниченными возможностями здоровья, в том числе для лиц с нарушениями опорно-двигательного аппарата. У нас в городе пока нет таких комплексов. В следующем году мы планируем обустроить спортивный комплекс для пожилых людей. Проект разработан на основе научных исследований, которые учитывают особенности здоровья пожилых людей и лиц с ограниченными возможностями здоровья».

По словам Анатолия Скачкова, фонд также до конца текущего месяца в сквере имени М.А. Врубеля (ул. Лермонтова, 10) установит новый детский игровой комплекс. Площадка будет построена на средства социальных партнеров.