Новости департамента

Омский конькобежец Никита Варавкин завоевал еще три медали на всероссийских соревнованиях

В Челябинске завершились Всероссийские соревнования по конькобежному спорту на призы заслуженного мастера спорта А.В. Кибалко и этап Кубка Союза конькобежцев России. Омич Никита Варавкин завоевал «золото» в первый день и успешно провел еще три забега.

Воспитанник городской спортивной школы олимпийского резерва № 35, мастер спорта России финишировал первым в масс-старте на 10 кругов и в забеге на дистанции 1500 метров. Кроме того, он стал вторым на дистанции 1000 метров. Напомним, что наш спортсмен стал лучшим на дистанции 500 метров в первый день соревнований.

Как рассказали в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии, Никита Варавкин прошел отбор на первенство России среди юниоров. Соревнования пройдут в Челябинске с 28 по 31 января. Также на старт выйдут омичи Валерия Бош, Алина Кожемякина и Дмитрий Щербаков.