Новости департамента

Омский акванариум «Наутилус» продолжает работу на майских выходных

Учреждение продолжает работу в обычном режиме. Акванариум периодически пополняется живыми экспонатами. Увидеть их можно в любой день, кроме понедельника.

Администрация омского акванариума «Наутилуса» приглашает омичей на выставку, которая работает со вторника по воскресенье с 10:00 до 18:00, без перерывов на обед по адресу: улица Л. Чайкиной, 23. Каждые вторник и субботу в 15:00 на выставке проходит кормление крокодилов.

В связи с эпидемиологической обстановкой при посещении обязательно иметь средства индивидуальной защиты и соблюдать социальную дистанцию. Как отметили в департаменте образования, в группе «Наутилус» в социальной сети «ВКонтакте» — https://vk.com/nautilus_omsk часто проводятся конкурсы, в том числе и на выбор имен для обитателей.

Напомним, что акванариум предлагает посетителям коллекцию из более 120 видов рыб и земноводных.

Справка.

Круглогодично в омском акванариуме «Наутилус» проводятся экскурсии для населения города: от детей дошкольного возраста до старшего поколения. Интерьер площадки выставки сделан в стиле подводной лодки капитана Немо, за иллюминаторами которой можно встретить множество морских обитателей и экзотических животных.

Здесь можно увидеть самых известных обитателей аквариумов: меченосцев, гурами и скалярий. Бассейны также заполнены экзотическими рыбами из Африки, ядовитыми скатами, сомами-акулами и пираньями. Постоянные посетители выделяют среди жителей особых любимцев — кубинских крокодилов, трионикса (водную черепаху) Матильду.