Новости департамента

Продолжается набор в первые классы школ Омска

Напомним, что в этом году школы города ждут более 15 тысяч первоклассников.

Документы о приеме в школу можно подать лично, отправить по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении, по электронной почте образовательной организации, через официальный сайт школы или с помощью сервисов региональных порталов государственных или муниципальных услуг.

Как отметили в департаменте образования, на сегодняшний день более 3 тысяч первоклассников набрано в Кировском округе, на тысячу меньше в Центральном, в Советском — 2 тысячи и около 1,5 тысячи в Ленинском и Октябрьском округах.

«Если родителям ребенка будет отказано в приеме в определенную школу, то только по причине отсутствия в этом общеобразовательном учреждении свободных мест. В таком случае родителям необходимо обратиться в департамент образования, и мы обязательно найдем ребенку место в другой школе. Все первоклассники в новом учебном году обязательно сядут за парты», — отметил начальник отдела общего образования департамента образования администрации города Омска Дмитрий Васюхичев.

Информация о наличии свободных мест размещается на информационном стенде и сайте образовательного учреждения в день начала приема заявлений. Ссылки на сайты школ Омска можно найти на специализированном портале департамента образования omsk.edu.ru в разделе «Сайты ОУ».

Узнать о том, за каким территориальным участком закреплена школа, также можно на страницах Омского образовательного портала. В департаменте образования также работает горячая линия по приему детей в школу с 14:00 до 16:00:

• КАО — 20-09-59;

• ЛАО — 25-67-92;

• ОАО — 20-09-59;

• САО — 25-67-92;

• ЦАО — 20-12-26.