Новости департамента

Сегодня в Омске подписали соглашение о меценатской помощи лицею № 64

Соответствующее соглашение мэр города Омска Сергей Шелест подписал с директором компании ООО «Таврида Электрик Омск» Василием Черемисиным.

Василий Черемисин является выпускником этой школы, здесь учатся его дети, и он не понаслышке знает потребности учреждения. В ближайших планах — ремонт кабинета физики, обновление учебно-методической базы.

Лицей № 64 славится своими выпускниками: блестящими учеными, инженерами, вузовскими преподавателями и все это — благодаря старту, который дали учителя. Взятая когда-то образовательная планка высока и сейчас. При этом важно, чтобы слова педагога подкреплялись положенными лабораторными и практическими работами, а кабинеты отвечали образовательным стандартам: учить физику по картинкам неэффективно.

«С помощью ООО «Таврида Электрик Омск» мы сделаем такой класс в отдельно взятой школе и, возможно, кто-то из предпринимателей выберет для себя именно такой вектор проекта «Меценатство»: вложит средства не только в бытовые вопросы, но и в сам процесс обучения, в будущих высококлассных специалистов для нашего города», — отметил мэр города Омска Сергей Шелест.