Новости департамента

В санаторно-оздоровительный лагерь «Тимуровец» Новосибирской области отправилось 48 юных омичей

600 ребят в возрасте от 12 до 17 лет со всей России, прошли серьёзный конкурсный отбор и получили бесплатные путёвки по направлениям Волонтёры Победы, Медиа волонтёры, Защитники и Хранители истории.

Среди них и учащихся образовательных учреждений нашего города (Детский ЭкоЦентр, школы №№ 68, 73, 76, 101, 104, 110, 122, школа-интернат № 20 ОАО «РЖД», Лицей Бизнеса и информационных технологий).

Организатором поездки в Омской области стал Детский Эколого-биологический центр по инициативе педагога дополнительного образования, координатора по детскому движению Натальи Князевой.

В торжественной церемонии открытия приняли участие почетные гости, в числе которых: заместитель мэра города Новосибирска Валерий Шварцкопп, директор Городского ресурсного центра «ФорУс» Сергей Маньков, начальник детского санаторно-оздоровительного лагеря круглогодичного действия «Тимуровец» Евгений Дубровский.

Почетные гости обратились с приветственной речью к ребятам и пожелали с пользой провести лагерные дни. А также осмотрели площадки, на которых подростки проводят патриотическую работу по профильным направлениям, и пообщались с участниками.