Новости департамента

Стартовал городской конкурс на лучшее новогоднее украшение

Городской конкурс на лучшее новогоднее украшение, объявленный департаментом образования администрации Омска и рядом учреждений, проводится с 9 по 14 декабря. Лучшие работы будут собраны на выставке, организованной в омском ТЮЗе с декабря текущего года по январь следующего.

Организаторами, помимо департамента образования, также являются Омский областной театр юных зрителей имени XX-летия Ленинского комсомола, Центр эстетического развития «Нефтяник» и Дом детского творчества Ленинского округа. Конкурс проводится в два этапа по номинациям: «Символ года», «Сказочный и мультипликационный герой», «Новогодний и рождественский персонаж», «Новогодний сувенир», «Елочная игрушка». По итогам пройдет торжественное награждение победителей и призеров.

«Участниками данного конкурса могут стать дети в возрасте от 4 до 18 лет. Конкурс проводится уже в третий раз и всегда имеет успех у ребят. В прошлом году на суд жюри было представлено более 600 работ из 97 образовательных учреждений города. Победителями тогда стали более 60 учащихся и воспитанников детских садов города. Главным подарком для победителей, как и в прошлом году, станет бесплатный поход в театр», — отметила директор Центра эстетического развития «Нефтяник» Вероника Верзакова.

Более подробно с информацией о конкурсе можно ознакомиться на сайте организатора мероприятия.