Новости департамента

Мэр Омска распорядилась выделить дополнительные средства для дезинфекции школ и детских садов

По поручению мэра Оксаны Фадиной 9 миллионов 47 тысяч рублей будут выделены из резервного фонда администрации Омска для предотвращения распространения на территории города коронавирусной инфекции.

Как уточнили в департаменте образования, речь идет о приобретении дополнительных дезинфицирующих средств и бесконтактных термометров к тем, что приобретались ранее. Это необходимо для проведения своевременных и эффективных дезинфекционных мероприятий и обеспечения обязательного осмотра детей, так называемого «утреннего фильтра».

Дополнительные средства будут направлены муниципальным учреждениям, подведомственным департаменту образования — это 152 школы, 183 детских сада и 20 учреждений дополнительного образования.

Напомним, с 23 марта в школах Омска начались каникулы. В большинстве учебных заведений они продлятся до конца текущего месяца, затем дети перейдут на дистанционное обучение. У воспитанников детских садов образовательный процесс не прерван, родители самостоятельно принимают решение о посещении детского сада с учетом личной возможности.