Новости департамента

Праздник «Детство — это Я и ТЫ» пройдет в интерактивном формате

В День города юных омичей и их родителей ждут выставки, квесты, мастер-классы, экскурсии, флешмобы и конкурсы. Всего состоится 19 детских онлайн-мероприятий.

С 20 июля по 20 августа Дом пионеров организовал на своем сайте фотовыставку «Город Омск глазами молодых».

Начать день 1 августа омичи могут с акции «Доброе утро, Омск!» Педагоги Октябрьского дома творчества проведут в прямом эфире социальных сетей веселую зарядку вместе со сказочными персонажами, которая завершится мультмарафоном «Спорт, здоровье, успех». В 15:00 на сайте и в группе учреждения во «ВКонтакте» начнется мастер-класс по рукоделию «Город мастеров». В 18:00 ребят приглашают на онлайн-дискотеку «Танцуй вместе с нами».

Как сообщили в департаменте образования мэрии, Детский (юношеский) центр «Смена» 1 августа опубликует на своем интернет-ресурсе видеоотчёт о танцевальном флешмобе «Тебе — любимый город!», в котором приняли участие детские коллективы города.

В официальной группе школы вожатого Детского ЭкоЦентра во «ВКонтакте» 1 и 2 августа пройдет марафон «Мы едины и непобедимы». Участникам предлагается творческий ремикс «Будни города Омска, глазами детей» (стихи, рисунки, видеоматериалы об Омске) и интеллектуальная викторина «История Омского Прииртышья».

Кроме того, детский ЭкоЦентр приглашает омичей 2 августа в 12:00 на часовую онлайн-экскурсию по зоопарку. Участникам виртуального тура расскажут об увлекательной экспозиции флоры и фауны. Прямая трансляция экскурсии пройдет в социальной сети Instagram. С записью также можно будет ознакомиться в группе учреждения во «ВКонтакте».

На сайте Городского дворца творчества 2 августа будет транслироваться праздничная концертная программа образцовых художественных коллективов «Радуга детства». В этот же день все желающие смогут познакомиться с актуальными тенденциями в хэнд-мэйде на мастер-классе по изготовлению сувенира «Подарок другу».