Новости департамента

В Омске набирают педагогов для новой школы

Школа в микрорайоне «Амурский-2» строится в рамках федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование», ее строительная готовность составляет 71%.

В департаменте образования администрации Омска рассказали, что в настоящее время осуществляется прием заявок от лиц, желающих трудоустроиться в строящуюся школу. Заявки принимаются с понедельника по пятницу с 9:00 до 16:00 по телефонам 90-10-37, 28-42-18. Прием сотрудников будет осуществляться после ввода объекта в эксплуатацию.

«Данный микрорайон, как и некоторых другие, остро нуждался в строительстве образовательного учреждения. Потребность в школе обуславливалась тем, что микрорайон новый, и основные жители здесь — молодые семьи с несовершеннолетними детьми, которым необходимы детский сад и школа. Согласно проекту, школу смогут посещать 1122 ученика», — добавила директор департамента образования Лариса Ефимова.

Срок завершения строительно-монтажных работ в соответствии с условиями муниципального контракта – ноябрь текущего года. После этого учреждению предстоят мероприятия по подготовке к процедурам лицензирования и комплектования. Отставаний от графика производства работ нет.