Новости департамента

Стартует прием заявок в летние лагеря

В связи с эпидемиологической обстановкой в регионе, заявки о выделении путевок на оздоровление детей в детских загородных лагерях в 2021 году будут приниматься дистанционно в электронном формате.

Как пояснили в департаменте образования администрации Омска, ссылка будет размещена на сайте Омского образовательного портала — рубрика «Официальная информация», раздел «Оздоровление детей» — http://www.omsk.edu.ru/ozdorovlenie. Данная ссылка для заполнения будет доступна со 2 ноября.

Необходимо скачать образец заявки в детский оздоровительный лагерь, размещенный на сайте. Затем сканированный образ документа необходимо прикрепить к ссылке. Обязательное условие — печать и роспись руководителя организации. Это является подтверждением того, что родитель или законный представитель ребенка — работающий гражданин.

График оздоровительных сезонов на 2021 год, стоимость путевок и перечень лагерей также размещен на официальном сайте департамента образования. Консультации можно получить по телефонам: 20-20-05, 20-16-33, эл. почта: ozdorovlenie2011@mail.ru.