Новости департамента

Омский тренер получил почетную медаль

В конце марта в Омске прошел чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по бодибилдингу. В соревновании приняли участие почти 200 атлетов из Сибири и Пермского края.

На открытии в областном молодежном центре «Химик» один из организаторов чемпионата, педагог Дома юных техников им. Ю.А. Гагарина Олег Козлов был награжден памятной медалью «За заслуги в развитии и пропаганде бодибилдинга в России».

Медаль вручили вице-президент Федерации бодибилдинга РФ по Сибирскому Федеральному округу Юрий Сизых, а также президент Федерации бодибилдинга Омской области Сергей Пашкин.

Справка.

Олег Козлов — заместитель директора Дома юных техников им. Ю.А. Гагарина, руководитель детского объединения «Бодибилдинг». Имеет первый разряд по дзюдо, мастер спорта по бодибилдингу, член областной общественной организация «Федерация бодибилдинга Омской области», доцент кафедры «Теория и методика физической культуры» ФГБОУ ВО «Сибирский государственный университет физической культуры и спорта». Воспитанники детского объединения «Бодибилдинг» Дома юных техников им. Ю.А. Гагарина» в этом году впервые стали участниками чемпионата Сибирского федерального округа по бодибилдингу.

Благодаря коллективу объединения «Бодибилдинг» и личному участию тренера с 2010 года ведется тесное сотрудничество с Сибирским государственным университетом физической культуры и спорта, выпускники детского объединения «Бодибилдинг» после окончания обучения в СибГУФК работают тренерами и преподавателями.