Новости департамента

В Кировском округе стало на четыре остановки общественного транспорта больше

Сегодня состоялось очередное заседание Омского городского Совета, на котором рассмотрели вопрос о присвоении названий четырем остановочным пунктам Левобережья.

Отметим, что все остановочные пункты, подлежащие наименованию, расположены вдоль улицы Крупской и уже обустроены остановочными павильонами.

Протяженность улицы составляет 1 900 метров, она пересекает улицы Дмитриева и Лукашевича.

Так, остановка «Взлетная» расположена вблизи дома №23/1 по ул. Перелета (по направлению к ул. Перелета) и у дома № 13А по ул. Крупской. Название остановочного пункта обусловлено расположением близлежащей улицы.

Недалеко от дома № 14/4 по ул. Крупской и вблизи дома № 29 по б. Кузьмина расположится по плану остановка «Бульвар имени М. М. Кузьмина».

Кроме того, общественный транспорт будет останавливаться у пункта «Улица Шаронова», что также локализован поблизости. В данном случае ориентиром выступает автозаправка с адресом Бульвар Архитекторов, 1, по направлению к мосту 60-летия Победы.

Четвертый остановочный пункт вдоль улицы Крупской будет назван как «Улица 2-я Енисейская» и в обоих направлениях расположен напротив кладбища микрорайона Каржас.