Новости департамента

Омские школьники приступят к дистанционным занятиям с 4 апреля

С 23 марта в школах Омска начались каникулы, которые продолжатся до 3 апреля. После выхода с каникул учащимся предстоит учиться дистанционно.

Напомним, из-за угрозы распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), министерством образования Омской области принято решение о введении дистанционного обучения в школах региона до 12 апреля. Таким образом, по окончании каникул школьники не вернутся в учебные классы, а приступят к обучению в домашних условиях.

Как сообщили в департаменте образования администрации Омска, ребята, которые учатся по шестидневной учебной неделе, приступят к дистанционным занятиям с 4 апреля, а учащиеся, занимающиеся в режиме пятидневной учебной недели — с 6 апреля.

При организации образовательного процесса в дистанционной форме школьникам рекомендовано использовать следующие платформы:

- информационно-образовательный портал «Российская электронная школа» — https://resh.edu.ru/;

- ЕОС «Дневник.ру» — https://dnevnik.ru;

- «Портал дистанционного обучения Омской области» — http://do.obr55.ru/;

- интерактивная платформа «Учи.ру» — https://lp.uchi.ru/;

- Яндекс.Учебник — https://education.yandex.ru/home/;

- цифровой образовательный ресурс для школ «ЯКласс» — https://www.yaklass.ru/.

Стоит отметить, что родители школьников ежедневно с 11:00 до 13:00 по телефону 20-12-97 могут задать в департаменте образования все интересующие вопросы, касающиеся организации дистанционного обучения в школах города Омска.

В министерстве образования Омской области также работает прямая телефонная линия. По номеру +7 (3812) 212-218 можно получить оперативную информацию и консультацию по вопросам организации дистанционного обучения и работы общеобразовательных школ, детских садов и учреждений дополнительного образования детей.

Кроме того, педагоги и директора школ могут получить методическую поддержку по телефону федеральной горячей линии: +7 (800) 200-91-85. Телефон горячей линии по координации и поддержке региональных и муниципальных органов управления образованием и руководителей образовательных организаций: +7 (495) 984-89-19.