Новости департамента

Омским предпринимателям расскажут о правилах подготовки презентаций

В пятницу, 03 июля Центр поддержки предпринимательства организует бесплатный тренинг на тему: «Убеждающая презентация». Начало вебинара в 15:00.

Как отмечают в департаменте информационной политики администрации Омска, вебинар будет полезен для руководителей и менеджеров по продажам, а также тех, кто участвует в продажах и проводит сделки.

Эффективная презентация — это материал, который часто готовится специалистами по продажам, а также теми, кто продвигает свои идеи или делится опытом. Существует множество отработанных алгоритмов подготовки презентаций, важным элементом которых является подготовка слайдов. На первый взгляд кажется, что это не сложный процесс, однако в подготовке так называемых убеждающих презентаций есть своя специфика.

«Поскольку современные условия ведения бизнеса основаны на возрастающей конкуренции примерно равных по качеству и цене товаров (работ, услуг), соответственно практически постоянно мы презентуем их и свою компанию. А для этого необходимо сделать презентацию яркой, убедительной и запоминающейся», — отмечает директор городского Центра поддержки предпринимательства Игорь Боровик.

На мероприятии, подготовленном совместно с бизнес-тренером Наталией Талисман, участникам помогут сформировать навыки подготовки и проведения убеждающей презентации. Предпринимателям помогут разобраться в следующих вопросах:

• четкое формулирование цели и результата презентации;

• правильное структурирование информации и создание четкой структуры презентации;

• актуальное оформление слайдов презентации и использование проекционной техники. Кроме того, присутствующим будут предложены психологические техники работы, алгоритмы, помогающие справиться с волнением перед выступлением, а также возможность получения опыта публичных выступлений перед аудиторией. Программа предусматривает ответы на вопросы участников.

Регистрация на вебинар ведется на сайте Центра поддержки предпринимательства — www.omskcpp.ru. Дополнительная информация по телефонам: 72-97-24, 8-900-670-00-89, 8-908-796-51-19.