Новости департамента

Строительство новой дороги на Левобережье сняли с квадрокоптера

Съемка с квадрокоптера проведена по заказу автора проекта и разработчика рабочей документации — ООО «Национальный земельный фонд». Ранее автор проекта уже дважды снимал строительные работы с воздуха.

Как рассказали в департаменте строительства администрации Омска, по условиям контракта, строительство должно быть завершено в декабре 2020 года. Проезд по новой дороге будет открыт лишь по завершению всех этапов работ — открывать объект частями не планируется.

К настоящему времени плановые строительные объемы выполнены полностью, закончено асфальтирование верхнего слоя проезжей части на всех четырех участках, и уже заканчивается оборудование съездов и тротуаров. В настоящий момент уже ведется озеленение и благоустройство на тех участках, где строительные работы полностью закончены. Подрядчику еще необходимо установить светофорные объекты и закончить монтаж линий наружного освещения.

Напомним, строительство новой дороги, проходящей по улицам 3-я Островская, Шаронова и Перелета ведется в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».