Новости департамента

В День города для омичей откроется интерактивный музей истории

С 11 по 12 сентября 2021 года с 12:00 до 18:00 в парке 30-летия Победы в формате интерактивного музея живой истории под открытым небом пройдет фестиваль исторической реконструкции «Щит Сибири». В мероприятии смогут поучаствовать как взрослые, так и дети.

В этом году фестиваль пройдет в новом, «мультивековом» формате. В парке будут представлены следующие локации: Римская империя, раннее Средневековье, развитое Средневековье, освоение Сибири в XVII веке, Отечественная война 1812 года и Великая Отечественная война 1941-1945 гг.

Вход на территорию музея будет возможен только в составе организованной группы, которая формируется при регистрации. Количество посетителей в группе строго ограничено: не более 40 человек. Зарегистрироваться можно по ссылкам: legalmagic.timepad.ru/event/1741297/, https://vk.com/sib_shield или на самой локации. Однако омичам стоит учесть, что регистрация на локации не гарантирует место в группе.

Экскурсии в рамках фестиваля начинаются каждый час. Продолжительность экскурсии – 60 минут.

В роли аниматоров и рассказчиков на площадках выступят опытные реконструкторы из числа представителей военно-исторических клубов Омска, Томска, Екатеринбурга, Новосибирска и Кемерово.

Организаторами фестиваля являются Центр исторических проектов «Щит Сибири» и Центр поддержки общественных инициатив «Ясень».

Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.