Новости департамента

Русский камерный оркестр «ЛАД» открывает новый сезон программой «Встречаемся в Париже!»

В воскресенье, 24 октября, в 15:00 в Региональном центре по связям с общественностью (ул. Красный Путь, 9) «Русский камерный оркестр «Лад» под управлением заслуженного артиста РФ Сергея Безбородова откроет 31-й новый сезон концертной программой «Встречаемся в Париже!».

Программа включает 15 новых композиций. На концерте зрителей ждёт разнообразие французской музыки: городской шансон Шарля Азнавура и Жака Бреля, классическая музыка – отрывки из симфонической сюиты «Париж» Жака Ибера, музыка Владимира Косма из кинофильмов «Игрушка» и «Высокий блондин в черном ботинке» и Мишеля Леграна из кинофильма «Шербургские зонтики» и электрический джаз Давида Беккера – рок-болеро «Саламанка».

Особенным моментом концерта станут произведения российских композиторов на тему Парижа: Евгений Дога – «Парижский каскад», Юрий Должиков – вальс «Память о Париже».

Камерный оркестр представит зрителям всю красоту звучания народных инструментов, возможности которых можно считать безграничными.

Уникальность новой программы заключается в том, что в ней будет семь номеров солистов-инструменталистов в сопровождении оркестра. Зрителей ждут выступления Юрия Кононова (баян), Дмитрия Лемещука (баян), Евгении Строкиной (домра) и Антона Садовского (флейта).

Особенным подарком для зрителей будет участие приглашенных солистов: Геннадия Хабенского (скрипка), Анатолия Чернышова (аккордеон) и Михаила Алешунина (баян).

В концерте прозвучат знакомые всем песни на русском и французском языках в исполнении солистов: Анны Ракитиной – Жак Брель «La Valse a Mille Temps» (Вальс на тысячу тактов) и Евгения Романова – песня Тото Кутуньо и Паскуале Лозито, на стихи Пьера Деланоэ и Клода Лемеля «Et si tu n'existais pas» (Если б не было тебя).

Омичей ждет поистине яркий концерт, наполненный любовью и романтикой.

Стоимость билетов – 300 рублей. По вопросу приобретения билетов нужно обращаться по телефону: 8-913-637-95-98.