Новости департамента

Сегодня омичи увидят лучшие номера городских команд КВН

Сегодня, 19 мая, в 17:00 во Дворце культуры, студентов и молодежи «Звездный» состоится гала-концерт лучших номеров КВН.

Программа станет финальной в текущем XXV сезоне игр городской лиги. Организаторы подведут итоги и вручат кубки лучшим командам. В гала-концерте примут участие 17 команд города, сыграют чемпионы высшей, средней и младшей лиг КВН.

После периода изоляции сезон 21-22 стал для студенческой молодежи долгожданным событием. Ребята снова собирали полные залы, срывали аплодисменты, боролись за звание лучших, придумывали шутки, экспромты, музыкальные номера. Финал лиги КВН, прошедшей в Омске в конце апреля, показал, что зрители соскучились по этим встречам с молодежью, а у ребят накопилось много неординарных вещей.

В течение года участники школы КВН работают над сценариями своих выступлений, репетируют номера, «обкатывают» их перед зрителями. В школе КВН с ними занимаются редакторы, педагоги по вокалу, технике речи. Подводя итоги года, специалисты ДК «Звездный» неизменно отмечают творческий рост студентов по сравнению с началом сезона.

«Творческий и сценический опыт, приобретенный в школе КВН, стал для многих молодых омичей трамплином и в профессиональную сферу, — рассказывает директор ДК «Звездный» Роман Горькавый. — Сегодня наши ребята успешно работают на радио и телеканалах, в том числе федеральных. Кто-то остался в Омске, кто-то уехал в другие города. Но важно одно – именно у нас ребята получили отличную базу, опыт публичных выступлений и командной работы».

Омский клуб веселых и находчивых уходит на каникулы, но в сентябре Школа КВН снова распахнет свои двери.